路線図・時刻表リンク
路線図
2020年10月1日改正内容
・各ルート 経路を変更。昼間時と朝夕のルートが変わります。
・停留所新設 「寺ノ池前」
・停留所名称変更 「市役所」→「東海市役所」、「市役所西」→「東海市役所西」、「消防署」→「東海市消防本部」、「消防署北出張所」→「東海市消防署北出張所」、「消防署南出張所」→「東海市消防署南出張所」、「中央図書館」→「東海市立中央図書館」、「市民体育館」→「東海市民体育館」、「清掃センター」→「東海市清掃センター」、「蟹田(ルピナ東)」→「蟹田」、「アオキスーパー前」→「アオキスーパー加木屋店前」、「東山プール北」→「東山保育園北」
・各ルート 経路を変更。昼間時と朝夕のルートが変わります。
・停留所新設 「寺ノ池前」
・停留所名称変更 「市役所」→「東海市役所」、「市役所西」→「東海市役所西」、「消防署」→「東海市消防本部」、「消防署北出張所」→「東海市消防署北出張所」、「消防署南出張所」→「東海市消防署南出張所」、「中央図書館」→「東海市立中央図書館」、「市民体育館」→「東海市民体育館」、「清掃センター」→「東海市清掃センター」、「蟹田(ルピナ東)」→「蟹田」、「アオキスーパー前」→「アオキスーパー加木屋店前」、「東山プール北」→「東山保育園北」
<路線図の無断転載を禁じます>
路線一覧
■東海市循環バス「らんらんバス」 昼間時間帯ダイヤ
路線名 | 区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|
北ルート 系統1 | [聚楽園駅前→]しあわせ村→太田川駅前→荒尾住宅→しあわせ村→聚楽園駅前→名和駅前→新上野ヶ丘→しあわせ村[→聚楽園駅前] | ||
北ルート 系統2 | 聚楽園駅前→しあわせ村→荒尾住宅→太田川駅前→しあわせ村→新上野ヶ丘→名和駅前→聚楽園駅前 | ||
中ルート 系統3 | 太田川駅前→東海市役所→聚楽園駅前→しあわせ村→上野台→加木屋車庫前→西知多総合病院→太田川駅前 | ||
中ルート 系統4 | 加木屋車庫前→上野台→聚楽園駅前→しあわせ村→東海市役所→太田川駅前→西知多総合病院→加木屋車庫前 | ||
南ルート 系統5 | 加木屋車庫前→太田川駅前→尾張横須賀駅前→西知多総合病院→加木屋車庫前→加木屋デイサービスセンター→加木屋車庫前 | ||
南ルート 系統6 | 加木屋デイサービスセンター→加木屋車庫前→西知多総合病院→尾張横須賀駅前→太田川駅前→加木屋車庫前→加木屋デイサービスセンター |
■東海市循環バス「らんらんバス」 朝夕ダイヤ
路線名 | 区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|
北ルート 系統1 | 聚楽園駅前-[しあわせ村]-新上野ヶ丘-名和駅前 | ||
北ルート 系統2 | 聚楽園駅前-[しあわせ村]-荒尾住宅-太田川駅前 | ||
中ルート 系統3 | 尾張横須賀駅前-太田川駅前-東海市役所-しあわせ村-聚楽園駅前 | ||
中ルート 系統4 | 尾張横須賀駅前-西知多総合病院-加木屋車庫前-上野台 | ||
南ルート 系統5・6 | 尾張横須賀駅前-西知多総合病院-加木屋車庫前-南加木屋駅東-加木屋デイサービスセンター |
問い合わせ先 | 東海市役所 |
---|---|
運行 | 知多乗合 |