路線図・時刻表リンク
路線図
2020年4月1日から 愛称をにんまるに変更
2023年1月1日から、停留所名称変更 「岡波病院東口」→「緑ヶ丘西町」
2023年1月1日から、停留所名称変更 「岡波病院東口」→「緑ヶ丘西町」
<路線図の無断転載を禁じます>
路線一覧
■上野コミュニティバス「にんまる」
路線名 | 区間 | 備 考 |
|
---|---|---|---|
内回り循環西コース | 上野市駅→西町→愛宕町→市民病院→四十九→伊賀市役所→緑ケ丘南町→茅町駅前→上野市駅 | ||
内回り循環東コース | 上野市駅→西町→茅町駅前→緑ケ丘南町→伊賀市役所→四十九→市民病院→桑町→上野市駅 | ||
外回り循環西コース | 上野市駅→アピタ伊賀上野店→向島町→市民病院→四十九→伊賀市役所→文化会館→農人町→上野市駅 | ||
外回り循環東コース | 上野市駅→農人町→文化会館→伊賀市役所→四十九→市民病院→向島町→アピタ伊賀上野店→上野市駅 |
問い合わせ先 | 伊賀市役所 |
---|---|
運行 | 三重交通 |